Строительство. Строительство домов. Загородные дома

Бумажная ул., 18, оф. 613 ИНН 7804586892
мы на карте
aspiter@bk.ru

c 10 до 19 без выходных

Получить смету в watsapp

дизайн бесплатно

Строительство > Статьи > Баня из газобенноных блоков

Баня из газобенноных блоков

Современный рынок строительных материалов пестрит количеством предложений. На сегодняшний момент можно возводить здания не только из классического кирпича, камня или дерева, но есть также альтернативные материалы, такие как газо и пеноблоки. Об их преимуществах написано множество статей и книг, а реально оценить практичность данных материалов я попробовал на строительстве небольшой бани.

баня из газобетона

Перебрав множество вариантов материалов и отделок, я остановил свой выбор на газобетонных материалах, которые завоевывают все больше ценителей и почитателей. На многих форумах по строительству газобетонные блоки указываются как надежные материалы, устойчивые к климатическим воздействиям, и отличаются высокими эксплуатационными свойствами. Эти и еще множество других преимуществ привлекли мое внимание, и, как оказалось позже, мой новый опыт оправдал себя с наилучшей стороны.

Сначала я нашел в интернете проекты домов из газобетона для небольших зданий и сооружений.

проект дома из газобетона для бани

И на основе данного проекта подбил приблизительную смету и составил план строительства. Уже в процессе составления бюджета на строительство меня порадовала существенная экономия в сравнении с кирпичным зданием. Стоимость газобетонного блока заметно уступает кирпичному, а если внимательно изучить его технические характеристики, то в итоге получается отменная тепло и шумоизоляция.

Закупка материалов и всех необходимых комплектующих не составила труда, так как на нашем рынке можно найти все необходимое с доставкой на объект в считанные дни.

Построив дом из газоблока, который стал основой для бани, осталось лишь отделать его изнутри деревянной вагонкой, и получившийся результат меня просто поразил. К преимуществам здания из газобетона относится также простота внутренней отделки такого дома. Сами газобетонные блоки легко сверлятся, и это облегчает процесс монтажа вагонки, проводки или полок. Прочность материала позволяет выдерживать различные нагрузки и воплощать различные идеи внутреннего декорирования помещений.

Снаружи здание получилось надежным, а внутри весьма теплым, что, согласитесь, наиболее важный аспект, так как в баньке попариться хочется в большинстве именно в холодное время года.

строительство бани из газобетонных блоков

Дом из газобетона все за и против

Из собственного опыта можно подытожить все преимущества постройки их газобенноных блоков. Итак:

  1. Скорость строительства. Благодаря размерам блоков, их монтаж производился быстрыми темпами, что является несомненным преимуществом в сравнении с классическим кирпичом. Так как строилась баня, то размер самого здания был невелик, а весь процесс возведения стен занял несколько недель. И еще нельзя не отметить упрощенность фундамента для дома из газобетона, так как вес конструкции получается облегченный нет необходимости заливать многоуровневый фундамент.
  2. Надежность. Сам по себе газоблок небольшого веса, но современные технологии его изготовления делают его устойчивым к различным климатическим условиям. Здания из газоблока легко выдерживают перепады температур внутри и снаружи постройки.
  3. Эстетичность. С помощью газобетонных блоков можно построить здание любой конфигурации, они отлично повторяют любую форму стен и подходят для реализации нестандартных архитектурных проектов.
  4. Экономичность. Экономическая выгода прослеживается не только в момент возведения дома, но и также во время его дальнейшей эксплуатации. Благодаря высоким показателям сохранения тепла, такой дом отлично держит температуры и употребляет меньшее количество ресурсов для обогрева.

Все преимущества я оценил практически сразу после завершения строительства. И в итоге у меня получилась надежная баня, которая прослужит гарантированно не только детям, но и внукам.

После эксплуатации бани я также заметил, что внутри помещения не образовывается конденсат. Это свидетельствует об отличной циркуляции воздуха и отсутствии образования грибков. А грибковые микроорганизмы в бане – это очень частое явление, ведь влажность – это их природная среда обитания. Уже после первого года пользования своей новой баней, не обнаружил даже намека на последствия регулярной влажности.

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что газобетонные блоки как строительный материал – это практичное решение для любых построек. С их помощью можно смело строить дом, и такое здание будет практичным в любое время года.

Что касаемо моей небольшой постройки, то я остался довольным выбором строительного материала. Аутентичность бани сохранилась благодаря внутренней деревянной отделке, а внешне она надежно защищена от любых погодных условий.

После своего первого опыта строительства из газоблоков я могу с уверенностью утверждать, что этот материал идеально подойдет для жилого дома.

22.10.2020г.Камилла

Вот недавно нам закончили строительство дома из газобетонных блоков.

Материал хороший, блоки пористые, благодаря чему стены, уже в готовом доме дышат. Кроме того газобетонные блоки отлично удерживают тепло в помещение.

Домом довольны полностью, получился он теплым и экономичным. Времени на постройку ушло совсем немного, да и денег на материал потрачено не так много, так что я всем советую этот материал. Лично для себя никаких недостатков не обнаружили, зимой в доме тепло, уютно, а что еще может быть нужно.

Качественно, экономично, быстро. Спасибо)

17.10.2020г.Акжол

Летом хотели баню перестроить, думали очень долго из какого материала сделать это чтобы было быстро. Благодаря статье остановились на выборе газабетона.

Теперь всем советую отличный материал для постройки бани, легкий и прочный, хорошо держит тепло. Приятно с ним работать, легок в обработке. Никаких проблем.

30.09.2020г.Екатерина

Родители мужа в том году построили баню. Долго думали из бруса или газобетона, остановились на втором варианте после консультации с специалистами, которые объяснили что газобетонные блоки не способны покрываться плесень, очень быстро впитывают влагу, не способны покрываться плесенью. Вообще банька получилась сухой и очень долго сохраняет тепло. Мы довольны.

18.07.2020г.AnAStASiA00000

Мне как будущему инженеру-проектировщику статья показалась очень полезной! Теперь я знаю, что газобетон - хороший материал. И вообще на вашем сайте я узнаю много полезной информации, за что вам очень благодарна!

12.07.2020г.Игорь

Строительство из газобетона - один из лучших видов строительства. Современные способы - глупость, самообман, так как это вредит природе, менее надёжно и затрачивает неоправданно много человеческой энергии(денег, времени и т. п.)

24.05.2020г.Роман

Не правда, что тут говорят якобы баню нельзя строить из газобетона. Главное, как она отделана изнутри. Посмотрите, как построены общественные бани, даже самые древние в Риме.

16.05.2020г.Андрей

Газобетон идеально подходит под сочетание цены и экономичности. Относительно невысокие расходы, а материал отлично сохраняет тепло в бане. Проверено на неоднократном личном опыте использования разных материалов при возведении бань.

02.05.2020г.Назира

После постройки дома, нужно было построить и баню. так как на дом ушло много времени и денег, мы искали уже более быстрый и по цене приемлемый вариант. И остановились на газобетоне. Сейчас все отлично, пока никаких минусов не вижу. Все нравится.

06.04.2020г.Елена

Полгода назад затеяли построить баню на заднем дворе частного дома. Мы пересмотрели кучу сайтов, проектов, пока не определились с выбором из какого строительного материала будет выгоднее всего построиться. Знакомые нас убедили, что проще и экономичнее всего сделать из газобетона. Сперва мы сомневались, как и любой нормальный человек, который сталкивается с этим впервые. Но потом мы нашли огромное количество плюсов в таком строительстве. Главное, что время на постройку занимает минимальное количество, что очень обрадовало нашу семью. Мы с нетерпением уже ждали завершения! Мы остались довольны нашим обновлением. Хочется, чтоб побольше людей уже ознакомилось с тем, как проще и быстрее закончить ремонт и, чтобы не сомневались в выборе постройки из газобетона, как мы в первое время.

05.04.2020г.Евгения

Впервые прочитала материал о том, что баню можно построить из газобетонных блоков. В целом идея хорошая. Автор материала весьма доходчиво поясняет, что альтернатива срубу найдется. Привлекает тот факт, что газобетонные блоки препятствуют распространению грибков и микроорганизмов, мне, как маме двух детей, весьма полезно знать об этом. Кроме прочего завораживает эстетика данной бани=) Сооружение смотрится очень красиво!

26.03.2020г.Алена

Мы как раз планируем в этом году построить новую баню на даче. Очень кстати увидела вашу статью. Всегда считала, что их делают только из бруса. Предложу мужу рассмотреть данный вариант.

22.03.2020г.Анастасия

Год назад ставили баню из данных газобетонных блоков. Оказался очень хорошим материалом для бани ни разу не пожалели. С банными блоками работать оказалось очень легко. баня получилась очень теплая. поставили пластиковые окна. Баня хорошо держит тепло. Прочитали эту статью она оказалась очень полезной спасибо.

Комментариев 28, Страницы 1 2 3

Оставить комментарий
Имя*:
E-mail*:
код подтвержденияобновитьдругая
Введите код с картинки (русскими буквами и цифрами)*:

Текст комментария*
(теги и ссылки запрещены, комментарии модерируются):

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!

(812) 642-99-04

Пользуясь сайтом, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Санкт-Петербург
Бумажная ул. 18, оф. 613
схема проезда Вся представленная на сайте информация, касающаяся стоимости, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 (2) ГК РФ Статьи
Дизайн-студия Website-it разработка веб-сайта

Оставьте заявку

Общая площадь дома*:
Фундамент*:
Материал стен*:
Кровля:
Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваш email:
код подтверждения Введите код с картинки (русскими буквами и цифрами)*:
обновитьПоказать другую
Если выбрали проект, укажите № проекта из каталога

* поле обязательно для заполнения

Отправляя данные, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности