Строительство. Строительство домов. Загородные дома

Бумажная ул., 18, оф. 613 ИНН 7804586892
мы на карте
aspiter@bk.ru

c 10 до 19 без выходных

Получить смету в watsapp

дизайн бесплатно

Строительство > Статьи > Дом из газобетона

Дом из газобетона

Построить дом из газобетона – значит жить в комфортных условиях без лишних затрат на утепление жилища

Советуем построить дом из газобетона – теплый и крепкий. Этот строительный материал просто укладывается, не требует сложного обслуживания. Дом будет прочным и долговечным, так как газобетонные блоки имеют большой эксплуатационный ресурс.

Дом, возведенный из такого строительного материала, как газобетон, является крепким, комфортным и экономным строением. Газобетонные блоки на сегодняшний день признаны наиболее доступным и востребованным строительным материалом, который идеально подходит для строительства коттеджных особняков и частных домов. Для возведения малоэтажных жилых домов все чаще используются газобетонные блоки в кирпичной облицовке.

ВАЖНО! Дом из газобетона комфортный, так как внутри поддерживается оптимальная температура.

Плюсы газобетона

За счет низких параметров теплопроводимости, дом, построенный из газобетона, в жаркую погоду не нагревается, а в темное время суток – неспешно отдает тепло. Это и отличает дом из газобетона от обычных каркасных жилых зданий. Если построить дом из газобетона, то летом он будет обеспечивать комфортную прохладную температуру, а в зимние холодные месяцы – прекрасно держит тепло. Стены в таком доме не продуваются, даже если за окном – буря и очень сильный ветер.

Газобетонные блоки имеют большой эксплуатационный ресурс. Оптимальный уровень влажности для их использования – не более 4-5%. Если уровень влажности равен 45-50%, то газобетонные блоки будут разрушаться. Однако газобетонные блоки не могут быть настолько увлажнены, так как во время сильного дождя или ливня, а также мокрого снега влага проникает в стены дома всего на 2-3 см. А попав в стены дома, вода сразу испаряется, так как блоки имеют хороший показатель проницаемости.

Среди преимуществ газобетона – идеальная геометрия, что дает возможность использовать способ укладки с тонкими швами, в которых раствор заменяется специальным клеем. Несмотря на то, что стоимость такого клея значительно выше, чем цена стандартного цементного раствора, однако и расход клеящего материала уменьшается в шесть раз. Тонкие швы позволяют уменьшить расходы на отопление. При этом нет необходимости утеплять стены снаружи, так как блоки уложены плотно, и холодный воздух практически не проникает в дом. Это существенно сократит ваш бюджет, так как наружное утепление дома и монтаж – услуга достаточно дорогая.

Построив дом из газобетона в Санкт-Петербурге, его легко можно впоследствии обработать, не используя специализированную технику. Стоит отметить, что среди технических характеристик газобетона – прочность и надежность, поэтому несущие стены способны выдержать конструкцию в 2 или 3 этажа.

Усадка газобетонных блоков практически незаметна, так как она не более 0,3 миллиметра. А если при их укладке первый и каждый четвертый ряды армировать, то трескаться они будут очень редко.

Почему газобетонные блоки?

Среди достоинств современного стройматериала:

15.11.2021г.Наталья

У нас дача построена из газобетона. Нам очень понравился этот материал. Главное, что зимой тепло и дом не требует столько обогрева как раньше из обычного кирпича. Да и сам материал стоит дешевле. Выгодно его использовать во всех отношениях. И на прочность тоже не жалуемся. А главное, что материал этот считается экологически чистым. А это для нашей семьи очень важно.

14.10.2021г.Gulya

Сейчас актуально строит дом из газобетона! мы уже 2 этаж подняли! Дай Бог следующий год переедем, наверно! и по цене приемлемо и по времени быстро!

12.10.2021г.Марина

Мы с мужем построили дом из газобетона. Радует. Тепло зимой, прохладно летом, цены были приемлемые, очень быстро возвели стены из блоков. Рекомендую этот стройматериал.

01.10.2021г.Андрей

Мне тоже очень нравится газобетон! С его помощью можно построить дом быстрее, чем из кирпича! Да и по стоимости материалов и работы газобетон выигрывает!

23.01.2021г.Снежок

Спасибо за статью, очень вовремя она мне попалась! Собираемся строить дом и никак не могли решить с мужем какой именно: каркасный или газобетон... Теперь сомнений точно нет! Я за газобетонный, стены будут точно крепче!

17.10.2020г.Мираш

На основании собственного опыта могу порекомендовать газобетон в качестве строительного материала для стен дома. Правда, у нас не дом, а дача. Но, пользуемся мы ею почти круглогодично. Строение небольшое 4,5х7, прогревается быстро, что очень удобно, поскольку обычно оно не отапливается.

Из недостатков отмечу самый распространенный – паутина трещин и по шву, и по блоку. Но, над финишной отделкой еще думаем. Дача в прошлую зиму ничем не защищенной простояла. И в эту, я уверен, продержится. А там денег накопим – отделкой займемся.

06.07.2020г.Ольга

Решили с мужем построить дачу именно из этого материала, так как сделать это можно довольно быстро и легко. Главное иметь гидроизоляционную пропитку и обязательно утеплить. Так что дача из газобетонна - это экономия финансов, времени и сил, а в итоге очень уютный и комфортный домик.

22.05.2020г.Rajwen

Помогал соседу строить дом из газобетона. Заметил экономию средств на этапе доставки материала и на самом этапе строительства. К тому же, не пришлось дополнительно привлекать каменщиков, как при постройке стен из кирпича. Газобетон может качественно укладывать и неопытный строитель.

06.05.2020г.Оксана

Так как нужен бюджетный вариант постройки на дачном участке рассматриваю в том числе и газобетон. Подкупает его стоимость и вообще стоимость работ дешевле, или можно попробовать самостоятельно возводить стены. Обратила внимание на комментарии про гидроизоляцию и плотность газобетона, будем выбирать внимательно. Еще любопытно, что означает экологичность материала. Это имеется в виду безопасность, для человека, окружающей среды при эксплуатации, или при производстве не наносится вред природе, или еще что-то?

04.05.2020г.Вика

Газобетон идеально подходит для построек на дачном участке. Пришлось ломать старый кирпичный дом и выбор пал, именно, на газобетонные блоки. Газобетон дешевле кирпича и не уступает ему по показателям. Дом получился теплым и комфортным. Времени на стройку ушло меньше, чем если бы мы строили из кирпича. В этом году решили еще и курятник построить из газобетонных блоков.

01.05.2020г.Марина

Получили участок под постройку, и сейчас думаем из чего строить. Подскажите, а снаружи нужна отделка этих газобетонных блоков? Например, блок хаусом можно обложить?

Ответ: Отделка газобетонных блоков нужна обязательно и лучше ее делать сразу после строительства

20.04.2020г.Янина Соколова

Мы строили на дачном участке дом из газобетона, ему уже год. Дом маленький - в два этажа, на первом кухня-гостинная, а на втором - большая спальня. Папа с моим мужем и братом справились практически сами за 2 месяца - ещё месяц ушел на внутреннюю отделку, но всё не спеша. Тепло зимой держалось отлично, летом прохладно. Строительство обошлось сравнительно недорого.

Комментариев 26, Страницы 1 2 3

Оставить комментарий
Имя*:
E-mail*:
код подтвержденияобновитьдругая
Введите код с картинки (русскими буквами и цифрами)*:

Текст комментария*
(теги и ссылки запрещены, комментарии модерируются):

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!

(812) 642-99-04

Пользуясь сайтом, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Санкт-Петербург
Бумажная ул. 18, оф. 613
схема проезда Вся представленная на сайте информация, касающаяся стоимости, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 (2) ГК РФ Статьи
Дизайн-студия Website-it разработка веб-сайта

Оставьте заявку

Общая площадь дома*:
Фундамент*:
Материал стен*:
Кровля:
Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваш email:
код подтверждения Введите код с картинки (русскими буквами и цифрами)*:
обновитьПоказать другую
Если выбрали проект, укажите № проекта из каталога

* поле обязательно для заполнения

Отправляя данные, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности