Строительство. Строительство домов. Загородные дома

Бумажная ул., 18, оф. 613 ИНН 7804586892
мы на карте
aspiter@bk.ru

c 10 до 19 без выходных

Получить смету в watsapp

дизайн бесплатно

Строительство > Статьи > Строительство дома из кирпича. Второй этап

Строительство дома из кирпича

Второй этап – планирование дома

планирование дома

Любая работа начинается с планирования. В строительстве это главное правило. Так как при халатном отношении к строительству в дальнейшем пострадают невинные люди. Построить дом из кирпича своими руками очень легко, главное иметь желание, стремление и энтузиазм. До начала строительства дома из кирпича вы должны определиться в решении, сколько же этажей будет иметь ваш дом и когда вы планируете там жить.

Если вы хотите построить дачу для лета, то для ее постройки вам понадобится всего полкирпича. Нужен дом, куда вы сможете приехать на маленький срок проживания не только летом, а и осенью или весной, то для его строительства потребуется использование кладки в один кирпич. А если вы хотите построить дом из кирпича для постоянного там проживания, то кладку нужно использовать в полтора кирпича. Такая конструкция будет лучше сохранять тепло в вашем будущем доме. А также эта кладка позволит возвести дом из кирпича даже в пару этажей.

 

простенки из гипсокартонаОсобенностями строительства дома из кирпича является то, что при его строительстве в один этаж, можно не сильно усложнять постройку фундамента. Но с тем условием, если перегородки будут сделаны из легкого материала, например, гипсокартона. Если перегородки будут из кирпича, то постройку основы дома нужно укрепить, так как чем больше и тяжелее перегородки в доме, тем массивнее и устойчивее должен быть фундамент. Самым прочным фундаментом является ленточный, где строительство основы дома точь-в-точь повторяет все линии перегородок, что будут в будущем здании. В этом виде фундамента вся нагрузка, что есть в доме, одинаково распределяется по всей основе и будущее здание стоит устойчивее. Такой фундамент может выдержать нагрузку до 2-х этажей.

Разметка участка под дом 

разметка участка под дом

Чтобы в последующих этапах строительства дома из кирпича не было проблем, нужно правильно сделать разметку на земле. Она должна будет соответствовать плану будущего дома. Где будут предполагаемые углы и перегородки в доме, нужно ввести в почву колья или любой другой острый предмет. После чего веревкой обвести все колья, это даст возможность сделать ровные канавки для постройки будущего фундамента. Чтобы все линии были ровные, контролируйте свои действия с помощью простого строительного уровня.

Все заготовки для строительства дома из кирпича готовы - тогда начинаем рыть канавы и траншеи по вашему ориентиру из веревки. Глубина канавок должна быть около двух метров, это нужно для того, чтобы дом из нескольких этажей устойчиво стоял. Чтобы работа казалась легкой и непринужденной, в помощь возьмите себе друзей, тогда строительство будет не только быстрым, но и веселым.

16.11.2021г.TGuka

Очень полезная информация, как раз скоро к весне нам нужно строиться. Мы ведь много чего не знаем о строительстве. И вот узнали что такое ленточный фундамент.Хоть что-то начали понимать в строительстве благодаря вам. Спасибо огромное!!

06.10.2021г.Алена

Случайно наткнулась на ваш сайт. Он заинтересовал меня, так как мы собираемся строиться, а опыта в этом направлении немного. Больше склоняется на кирпич, хотя знакомые отговаривают. Но читая ваши статьи я многое уже знаю, и теперь по новому буду просматривать свой план стройки. спасибо.

18.09.2021г.Кристина

Безумно полезная статья! Все очень интересно и ничего лишнего! Как раз решили построить домик с семьей, поэтому вы нам очень пригодились и помогли. Обязательно ещё не раз зайду на ваш сайт.

04.09.2021г.Айнура

Очень интересная статья получилась, узнала много о строительстве, уверена что и многим новичкам, да и кто заинтересован в строительстве тоже будет полезно.

Сами планируем даже в будущем построить. А благодаря вашей полезной рубрике, буду знать. Сохраню себе на заметку о строительстве!

26.07.2021г.Сергей Ловинський

Очень полезный сайт, информация представлена доступно, благодаря этому сайту теперь не нужно по всяким пустякам звонить и вызывать на помощь платных специалистов, а можно сохранить свой бюджет и сделать всё самому, спасибо Вам и ваши дела движутся только вверх... А ещё плюсом является то что есть фото материалы.

21.01.2021г.Игорь Б

Очень полезная и информативный статья, особенно для таких как я, людей которые совершенно не разбираются в строительстве, но я очень хотел сделать как можно больше своими руками при строительстве дома! Я почерпнул много полезной информации из статьи!

15.11.2020г.Борис

Недавно загорелся идеей перестроить дом на даче. Прочел уже достаточно статей на этом сайте. Очень информативные, можно для себя подчеркнуть полезное. Сейчас как раз таки остановился на этапе с закладкой фундамента. Из-за плохой погоды не могу продолжать строительство. Позже как дострою, обязательно напишу еще один комментарий

12.11.2020г.Анастасия Силкина

Я, конечно, не ас в строительстве, но прочитанный мной текст разметки дома на земле поняла. Конечно строительной и всей практической частью будет заниматься муж. Мы давно мечтали построить свой собственный дом, и решили строить сами, поэтому собираем всю нужную информацию. Спасибо за изложенный материал и за людей, готовых поделиться своими знаниями и опытом.

10.11.2020г.Екатерина

Статья довольно интересная. Большое количество информации по поводу строительства. Очень пригодится в будущем при постройке своего дома. Муж хоть и работает в сфере строительства, но с помощью этой статьи будет куда проще, ведь весь материал написан доступным языком. На всякий случай сохраню в закладки, дабы не потерять сайт

23.10.2020г.Индира

Очень интересная и полезная статья! В следующем году с мужем планируем строительство дома, на данный момент все изучаем в интернете, для новичков лучше перестраховаться!

22.10.2020г.Малика

Для людей не знающих о строительстве дома, я думаю очень полезная статья. Все написано кратко и ясно. Строительство дома, проектировка своими руками это очень сложный процесс, и к этому нужно относиться серьезно, без фундамента знаний о строительстве думаю что не у каждого это получится. Я в будущем планирую строительства своего дома, и прочитав эту статью я теперь буду знать с чего все начинается. Спасибо огромное!

23.05.2020г.Марина

Продуктивно и грамотно всё написано. У меня многие друзья построили дома и очень много прочитала знакого тут. Но много нового, так как мы собираемся строить дачу. Спасибо.

Комментариев 25, Страницы 1 2 3

Оставить комментарий
Имя*:
E-mail*:
код подтвержденияобновитьдругая
Введите код с картинки (русскими буквами и цифрами)*:

Текст комментария*
(теги и ссылки запрещены, комментарии модерируются):

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!

(812) 642-99-04

Пользуясь сайтом, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности


Санкт-Петербург
Бумажная ул. 18, оф. 613
схема проезда Вся представленная на сайте информация, касающаяся стоимости, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 (2) ГК РФ Статьи
Дизайн-студия Website-it разработка веб-сайта

Оставьте заявку

Общая площадь дома*:
Фундамент*:
Материал стен*:
Кровля:
Ваше имя*:
Ваш телефон*:
Ваш email:
код подтверждения Введите код с картинки (русскими буквами и цифрами)*:
обновитьПоказать другую
Если выбрали проект, укажите № проекта из каталога

* поле обязательно для заполнения

Отправляя данные, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности