Строительство домов > Портфолио > Строительство загородных домов > Дом на 3 семьи в Ропше
В марте 2022 года АСК Питер приступила к строительству большого дома на 3 дружных семьи в Ропшинском сельском поселении.



Март 2022
В этом году зима выдалась снежной и затяжной. Даже не поворачивается язык назвать март весенни месяцем, скорее он был похож на февраль с метелями и ночными заморозками до -15. Но ждать милости от природы мы не привыкли, поэтому сразу после подписания договора выходим на площадку и чистим снег.

Завозим арматуру на специально оборудованном для перевозки 12-и метровой арматуры манипуляторе. Шаланда на наш участок в такую пору не зайдет, а разгрузить надо не на краю канавы а ближе к пятну застройки.

Так как скоро начало апреля и закрытие дорог на просушку, завозим газобетон для строительства 1-го этажа.


Работа с колесным экскаватором погрузчиком на уборке снега из пятна застройки показала что надо применить более серьезную технику.
По счастливой случайности на соседнем поле работал гусиничный экскаватор класса Д4- это совсем другой масштаб работ за смену!
И заказчику сэкономили деньги на трале (такие экскаваторы перевозятся тралами).


Изначально планировали подготовку основания 500 мм песка, но Заказчик захотел поставить дом повыше и песчаное основание увеличилось до 900 мм.

После подготовки основания ставим опалубку и вяжем арматуру

Продолжение следует...
Комментариев нет. Вы можете быть первым, кто оставил комментарий.
Контактная информация
+7 (812) 642-99-04
Санкт-Петербург, Бумажная ул., 16/1,
оф. 613, ИНН 7804586892
схема проезда
Вся представленная на сайте информация, касающаяся стоимости, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 (2) ГК РФ